23 Ноября 2017

Подведомственное Росавтодору ФКУ «Центравтомагистраль» приступило к капитальному ремонту участка федеральной трассы М-2 «Крым» (Симферопольское шоссе) с 83-го по 95-й км в Серпуховском районе Московской области. Завершить работы планируется в ноябре 2018 года.

В ходе капитального ремонта дорожники доведут геометрические параметры трассы до нормативных, полностью заменят дорожную одежду и укрепят обочины. Проезжую часть расширят с четырех до шести полос движения.  В пределах водоохранной зоны реки Речмы будут обустроены очистные сооружения. Также проектом предусмотрена установка шумозащитных экранов, что позволит снизить негативное воздействие транспорта на окружающую среду и обеспечить комфортные условия для жителей прилегающих районов.

Для обеспечения безопасности движения в темное время суток будет построено 11 км линий электроосвещения. Также дорожники установят новое барьерное ограждение и дорожные знаки со светоотражающей пленкой.

В дальнейших планах ФКУ «Центравтомагистраль» - капитально отремонтировать участок трассы М-2 «Крым» с 95-го по 108-й км.