18 Декабря 2017

В Тульской области за 2017 год ремонтные работы удалось провести на 52 объектах региональных дорог. Общая протяжённость ремонтируемых участков достигла 388 км, информирует пресс-центр местного правительства.

Работы также проводились и на трассах местного значения, здесь в порядок удалось привести 413 объектов. За сезон в регионе отремонтировано два моста, ещё на одной переправе продолжаются работы.

Кроме того, в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» отремонтировали 107 участков дорог на территории Тульской агломерации. Размер финансирования по данной программе составил 1,2 млрд рублей.

С января по декабрь 2017 года в Тульской области отмечено на 5% меньше ДТП, чем за аналогичный период предыдущего года. Положительной динамики удалось добиться, в том числе, и за счёт проведённых ремонтов. Кроме того, на магистралях региона продолжается установка камер, фиксирующих нарушения ПДД. Сейчас в области работает 90 стационарных систем слежения и 25 передвижных.

Размер дорожного фонда Тульской области в 2018 году составит 1,7 млрд рублей. По проекту БКД предусмотрено 1,5 млрд рублей. Данная сумма будет сформирована из средств федеральной и областной казны.