25 Декабря 2017

Городская дума Воронежа накануне, 20 декабря, утвердила программу по комплексному развитию транспортной инфраструктуры города до 2020 года. Как сообщает пресс-служба думы, одним из направлений данной программы станет развитие магистральных дорог.

В частности, одним из таких объектов станет дорога через Нагорную дубраву, однако, как отмечают депутаты, пока речь не идет непосредственно о строительстве, сейчас важна сама концепция развития на ближайшие годы. После этого уже будут проработаны детали реализации проекта, «безболезненно для леса и для жителей», заявил один из депутатов.

Отмечается, что парламентарии рекомендовали чиновникам пока оставить проект программы в изначальном виде. А когда будут разрабатываться проекты дорог, предусмотреть все озвученные замечания.

Напомним, в концепцию развития улично-дорожной сети Воронежа, но уже на 10-15 лет, входит строительство кольцевой трассы. Она будет включать дублеры Московского проспекта и улицы Ломоносова, два моста, развязку на улице Остужева.