19 Ноября 2019

В рамках деловой программы участников ждут конференции, посвященные вопросам развития и функционирования автомобильного, авиационного, железнодорожного, морского и речного транспорта. Выставка, в свою очередь, наглядно демонстрирует новинки и достижения предприятий отрасли. Особое внимание уделяется дорожному хозяйству страны.

Росавтодор традиционно принимает участие в мероприятиях «Транспортной недели». В первый день форума Федеральное дорожное агентство проведет отраслевую конференцию «Дороги Российской Федерации: влияние национальных проектов», в которой примут участие министр транспорта РФ Евгений Дитрих, первый заместитель министра транспорта РФ Иннокентий Алафинов, заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Костюченко, председатель Общественного совета Министерства транспорта Российской Федерации, директор Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ «Высшая школа экономики» Михаил Блинкин, председатель правления ГК «Российские автомобильные дороги» Вячеслав Петушенко и главы регионов.

Участники встречи обсудят вопросы модернизации автодорожной инфраструктуры в регионах России, меры по улучшению качества работы подрядных организаций и другие темы.

На стенде Федерального дорожного агентства участникам выставки представят интерактивную тач-панель о BIM-технологиях в дорожной отрасли, расскажут об информационной модели и пилотных проектах, созданных на ее принципах, таких как транспортные развязки на км 1048 и км 1052 автомобильной дороги М-7 «Волга» в Татарстане.

Второй проект — сервис «Подача заявлений на выдачу технических условий», благодаря которому можно в онлайн режиме подать документы на выдачу технических требований и условий на земельные участки в границах полос отвода и придорожных полос автомобильных дорог федерального значения, отследить статус заявки и получить ответ в электронном виде.

Еще один проект — мобильный автоматизированный комплекс объективного контроля здоровья, который предназначен для самостоятельного использования сотрудниками транспортных компаний при прохождении медицинского осмотра. Устройство позволяет проводить анализ паров алкоголя, визуальный осмотр и замерять артериальное давление.

Также Федеральное дорожное агентство представит участникам форума итоги своей деятельности. В 2019 году Росавтодор сохранил высокие темпы работы на подведомственных трассах — по итогам сезона федеральные дорожники после строительства и реконструкции планируют ввести в эксплуатацию 341,5 км, из них более 70 км досрочно. Завершаются работы по капитальному ремонту на 208 объектах общей протяженностью 1 840 км, 5 822 км отремонтируют и приведут в нормативное состояние, поверхностно обработав и защитив слоями износа. Кроме того, к концу дорожно-строительного сезона введут в строй после ремонта 210 мостовых сооружений, из них капитально отремонтируют — 91.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.